佛冈| 新野| 柳江| 霍林郭勒| 乌尔禾| 咸宁| 闽清| 八一镇| 阿勒泰| 正宁| 洛川| 万安| 长白| 滨海| 庆阳| 庐山| 长子| 沁阳| 定南| 天镇| 花都| 松阳| 沂南| 大新| 柳江| 江苏| 浠水| 烈山| 碌曲| 沈阳| 海林| 焦作| 抚顺市| 浙江| 蓟县| 唐山| 盐城| 阿城| 台安| 隆林| 当阳| 开封县| 福海| 贞丰| 黄石| 大化| 项城| 平度| 五莲| 米泉| 安庆| 深泽| 贵定| 赤城| 麟游| 洱源| 建阳| 平山| 盘锦| 通城| 紫阳| 定州| 登封| 三亚| 景谷| 彭山| 莘县| 淮南| 景县| 汉川| 六安| 揭东| 宿豫| 曲周| 临潼| 兴义| 临海| 洱源| 安平| 坊子| 弥勒| 申扎| 祥云| 安阳| 清河| 麦盖提| 讷河| 垫江| 乌拉特后旗| 长葛| 海阳| 礼县| 长沙县| 图们| 延寿| 从化| 涡阳| 闻喜| 富宁| 彰武| 鹿邑| 桃源| 进贤| 苏尼特左旗| 武陵源| 东胜| 江华| 察哈尔右翼后旗| 汉川| 安县| 麟游| 周口| 行唐| 静宁| 青阳| 相城| 天长| 大渡口| 乐陵| 香河| 木兰| 集美| 曲沃| 娄烦| 博山| 龙口| 鄄城| 萍乡| 藤县| 隆化| 汉源| 临武| 尖扎| 秀山| 邳州| 巫山| 南乐| 正定| 曲靖| 望江| 高密| 华县| 冷水江| 龙里| 贵港| 让胡路| 南昌市| 静海| 盐边| 湖州| 金沙| 汉阴| 侯马| 惠山| 巴里坤| 胶南| 奉新| 杂多| 马关| 湄潭| 天水| 中阳| 独山| 东山| 洪雅| 杭锦后旗| 通许| 淮北| 新宾| 息烽| 文安| 太白| 达拉特旗| 乌什| 周宁| 城步| 广河| 西山| 连平| 安吉| 沂源| 交城| 曲松| 通山| 榆社| 枣庄| 万全| 长白| 安阳| 张家口| 增城| 四子王旗| 巴彦| 平果| 翼城| 隆德| 维西| 阳江| 永定| 宝坻| 竹山| 皮山| 崇明| 土默特右旗| 烈山| 张家口| 宣化县| 沐川| 元谋| 古蔺| 衡南| 屏南| 曲阜| 张家川| 修文| 卢龙| 常宁| 翁源| 达尔罕茂明安联合旗| 云龙| 慈溪| 北川| 华山| 和田| 象州| 贵阳| 镇康| 高密| 芜湖县| 衡山| 宿迁| 徐闻| 奉节| 和龙| 镇坪| 曾母暗沙| 繁峙| 河口| 襄垣| 开平| 革吉| 浦北| 武宣| 吉首| 平安| 盐边| 兴安| 札达| 湄潭| 蒙自| 义马| 西峰| 基隆| 波密| 华坪| 饶河| 张掖| 隆化| 石家庄| 迭部| 子长| 中山| 绥滨|

政协四届丽水市委员会第一次会议提案审查委员会名单

2019-09-19 11:02 来源:中青网

  政协四届丽水市委员会第一次会议提案审查委员会名单

  在今天凌晨微软发布会首次公开的多款游戏当中,有一款让动漫爱好者过目不忘的作品,那就是BANDAINAMCO的《JUMP大乱斗》,该游戏作为JUMP50周年纪念作品,加入了《龙珠Z》、《火影忍者》和《海贼王》在内的多款少年Jump漫画角色。再过5天,上合组织将迎来它的17岁生日。

  第15圈,排名第七的塞恩斯进站更换超软,出来排在第12位。记者:不敢走吗?贾小鹭:不走。

  与此同时,集团还规划了未来发展的愿景,志在成为智能、以人为本、可持续移动出行解决方案新时代的领导者。随后,莱科宁因第二段跑得很好而以1分12秒050超到第一。

    第三,除了路上违法被查,套牌车还容易被一些“吃瓜群众”举报。  □胡立彪  2018北京国际车展期间,吉利集团董事长李书福参加某论坛时“怒怼”造车新势力,引起业内广泛关注。

6月8日上午,来宾交警为男童卓某开展了募捐活动。

  此次游学活动最大的亮点在于形式创新,旨在培养学生的艺术素养,从大自然中捕捉美、感知美,同时习得绘画技能,强调听从内心的声音,真实地、自由地表达自己;启发与创新美术教师的课堂教学,并加入了视频拍摄及制作的学习与实践,教师们将掌握一门镜头语言,以便记录和传播艺术作品的创作过程及内涵。

  在电量不足时,车辆则通过强劲的混合动力继续行驶。宋王原先以为杨家已绝后,正苦于无人领兵平乱,今见杨家还有这武艺高强的杨文广,并得知女英雄穆桂英尚健在,便将帅印交给杨文广,封穆桂英为征东大元帅。

  (《CCTV音乐厅》20180417“经典诠释”陈萨钢琴独奏音乐会(上))

  根据赛程安排,两队将于6月12日移师北京再战一场。滴滴配送平台用户资格标准仅写“病毒性肝炎”。

    林肯方面表示,全新林肯飞行家预示着林肯品牌的未来,该车的命名源于航空学。

  因此,获取移动出行服务和购买汽车是并行关系,并且将继续共存下去。

  ”在特点列表中,玩家应该会看到非常喜欢的内容:传奇动作系列回归——销量1600万的系列终于回归,伊津野英昭回归执掌开发工作。  记者留意到,因为长时间的等待,还有部分用户对于真正交车之后的品质表示忧虑,“毕竟是‘小白鼠’,希望蔚来能把第一批产品做得好一些。

  

  政协四届丽水市委员会第一次会议提案审查委员会名单

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-19 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
也许因为这份陪伴,让萌娃们感到心安,也因为这份陪伴,让孩子们对哥哥们又增加了几分依赖感。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

白屯村委会 青城山镇 张浦镇 桂花街 人民街街道
招坑村 观堂乡 滂江街 岫岩 洞嘎镇